Каталонию любят английские женихи и невесты

Каталонию любят английские женихи и невесты

Каталония становится популярным направлением для такого своеобразного вида туризма как «свадебный». Только за последний год число зарубежных гостей, забронировавших красочные сельские усадьбы в этом регионе для проведения свадебных торжеств, увеличилось на 18,1%.

Большинство любителей пасторальных пейзажей — женихи и невесты из Англии. Чопорной консервативной молодежи по вкусу здешняя природа и средневековая архитектура загородных особняков, предлагаемых в качестве «свадебных декораций», а также почти гарантированная солнечная погода во время церемонии бракосочетания на открытых лужайках.

Справка

Средняя стоимость обычной свадебной церемонии в Англии составляет 23 000 евро.

Однако, при явном предпочтении Испании, английские брачующиеся, тем не менее, ставят ее на пятое место в списке стран, пригодных для свадебного туризма — после Кипра, Греции, Португалии и Италии, отмечает агентство Catalonia Weddings Boutique, специализирующееся на организации свадебных туров. Это объясняется достаточно сложными бюрократическими и религиозными условиями. Во-первых, британские влюбленные принадлежат, как правило, к англиканской церкви. Во-вторых, испанское законодательство не допускает заключения гражданского брака, если хотя бы один из пары не имеет резидентского стажа в Испании на протяжении двух лет.

Среднестатистическая английская свадьба за границей насчитывает примерно 50 гостей, которых требуется разместить в отеле на 4 дня, с предоставлением (помимо самого праздника бракосочетания) различных экскурсионных и развлекательных мероприятий. Но в любом случае, как отмечает сайт «Испания по-русски», британская свадьба в Испании обходится семействам молодоженов в значительно меньшую сумму, чем они бы потратили у себя дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: