Казань: От железнодорожного вокзала в аэропорт стал курсировать «Аэроэкспресс»

Казань: От железнодорожного вокзала в аэропорт стал курсировать «Аэроэкспресс»

В Казани с сегодняшнего дня стали курсировать поезда «Аэроэкспресс», которые свяжут железнодорожный вокзал «Казань» с аэропортом «Казань».

Как сообщили SE в компании «Аэроэкспресс», запуск регулярного движения произошел в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в столице Республики Татарстан летом 2013 года.

Начиная с 22 мая и до 3 июня 2013 года на данном направлении будут курсировать 4 пары поездов в сутки. С 4 июня 2013 года количество рейсов будет увеличено.

Стоимость проезда в вагоне стандартного класса составляет 200 рублей, в вагоне бизнес-класса — 400 рублей. Подробнее со всеми тарифами можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Тарифы». Приобрести билет на аэроэкспресс можно в кассах, в билетных автоматах, у разъездных билетных кассиров на станциях по ходу следования, а также в аэропорту Казань и на железнодорожном вокзале Казани. Во всех поездах компании «Аэроэкспресс» действуют единые правила проезда и провоза багажа.

Пассажирский подвижной состав в Казани представлен поездами Desiro Rus производства компании Siemens, получившими название «Ласточка». Каждый из таких поездов включает в себя 435 посадочных мест, их которых 8 – места бизнес-класса. Все поезда оснащены системой кондиционирования, современными туалетными комплексами, а также местами для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Терминалы на центральном железнодорожном вокзале города и в аэропорту Казани оснащены пандусами, лифтами и тактильными плитами для удобства передвижения маломобильных граждан. По аналогии обслуживания пассажиров во всех регионах присутствия компании «Аэроэкспресс», в Казани пассажирам с ограниченными физическими возможностями предоставляется бесплатная услуга «Персональный помощник», которая включает в себя сопровождение пассажира с момента прибытия на вокзал и до стойки регистрации в аэропорту.

Общее время в пути от аэропорта до центра города – 20 минут. Стоимость проезда будет составлять 200 рублей в вагоне стандартного класса и 400 рублей в вагоне бизнес-класса.

Казань станет четвертым российским городом, где будет функционировать «Аэроэкспресс». В 2008 году первые аэроэкспрессы появились в Москве, а в 2012 году движение скоростных поездов между городом и аэропортом было налажено в Сочи и Владивостоке.

Расписание движения поездов «Аэроэкспресс»

Из Казани в Аэропорт

из Аэропорта в Казань

↑Отправление

↓Прибытие

↑Отправление

↓Прибытие

13:10

13:30

14:00

14:20

15:15

15:35

16:00

16:20

17:00

17:20

17:50

18:19

19:00

19:29

19:50

20:19

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: