Куба: На страну обрушились проливные дожди

Куба: На страну обрушились проливные дожди

Желающим посетить в ближайшее время Кубу стоит быть осторожнее. Тревога объявлена на западе страны из-за непрекращающихся ливней, сообщил Национальный штаб гражданской обороны.

В Германии и Чехии ситуация стабилизировалась: вода спала и эти страны вновь ждут гостей. А вот в стране сигар и Че Гевары, похоже, все только начинается. Наиболее сложная обстановка сложилась в провинции Пинар-дель-Рио, где частично затоплены несколько населенных пунктов.

В провинциях Гавана, Артемиса и Майябеке принимаются подготовительные меры для противодействия стихии. Компетентным органам на Острове Молодежи и в провинции Матансас, где расположен всемирно известный курорт Варадеро, рекомендовано «внимательно» следить за прогнозами синоптиков и развитием ситуации. Дожди с различной степенью интенсивности идут на западе страны с воскресенья.

За последние сутки выпало более 200 мм осадков в поселках Исабель Рубио и Санта-Лусия, которые оказались отрезанными от «большой земли». Более тысячи кубинцев были вынуждены переселиться к родственникам и друзьям в других городах. В подвергшемся удару стихии регионе зарегистрировано более сотни обрывов линий электропередачи.

Проливные дожди не привели к человеческим жертвам или значительному материальному ущербу. По прогнозам, ливни на западе Кубы продлятся до конца недели.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: