Любителям корриды придется ездить в Испанию

Любителям корриды придется ездить в Испанию

Поклонники весьма спорного, но, как ни крути, захватывающего зрелища – испанской корриды – лишись возможности смотреть выступления тореадоров в Youtube. Один из самых массовых Интернет-ресурсов решил подвергнуть цензуре видеоматериалы, содержащие «негуманные кадры кровавой корриды», и запретил полемичные ролики с боями быков.

Это решение взорвало социальные сети – как сторонников тавромахии, так и противников. Тем более, что Youtube принял решение закрыть один из популярных каналов, посвященных искусству корриды, который с 2007 года вел Пабло Лопес Риобо, признанный знаток и специалист в этой области. По мнению подписчиков канала, это был профессионально организованный ресурс, рассказывающий о корриде как составной части испанской культуры и насчитывающий свыше 17 миллионов просмотров. Более половины зрителей этих видеоматериалов, как подчеркивает «Испания по-русски», не являлись испанцами, что говорит об огромном мировом интересе к этому виду искусства.

Тореро, заводчики быков, поклонники корриды объединились, чтобы отстоять право на размещение видеоинформации, касающейся тавромахии: «Если из интернета убрать все «кровавые» кадры, то больше половины современных фильмов исчезнет с экрана». Им противостоят такие же решительно настроенные группы защитников животных, считающие, что в свободном доступе не должно быть кадров, содержащих насилие – а именно это пропагандирует, по их мнению, коррида. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: