Македония продлила безвизовый режим для граждан РФ

Македония продлила безвизовый режим для граждан РФ

Правительство Македонии продлило режим безвизового въезда для граждан России до 15 марта 2014 года. Аналогичные уступки сделаны и для граждан Украины, Казахстана и Азербайджана.

Бывшая югославская республика отменила на год визовые требования для РФ и еще трех постсоветских стран с 15 марта 2012 года. Этот порядок должен был прекратить свое действие в пятницу, а с субботы, 16 марта, россиянам с обычными загранпаспортами для въезда в Македонию вновь требовалась бы виза или некоторые другие документы.

Однако, как сообщает РИА Новости, в минувшую пятницу вечером пресс-служба правительства Македонии распространила сообщение о продление безвизового режима. Как отмечается в сообщении, власти отменяют визы в одностороннем порядке в целях привлечения туристов, развития торгового и экономического сотрудничества.

Македония ранее отменяла визы для россиян в 2010 и 2011 годах, но тогда период безвизового режима ограничивался туристическим сезоном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: