Мехико намерен заключить соглашение с Москвой о сотрудничестве в области туризма

Мехико намерен заключить соглашение с Москвой о сотрудничестве в области туризма

Власти Мехико планируют подписать прямое соглашение с правительством Москвы о сотрудничестве в области туризма.

Как сообщил РИА Новости министр туризма мексиканской столицы Мигель Торруко Маркес, в настоящее время готовится рабочая поездка в Москву для обсуждения этого соглашения.

По его словам, в ходе предстоящих переговоров, дата которых, правда, пока еще не определена, будет поднят вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между Москвой и Мехико, как это было до конца 90-х годов прошлого века. Сейчас прямые рейсы в Мексику выполняют две российские компании — «Аэрофлот» и «Трансаэро», однако они летают в курортный Канкун.

По данным мексиканской стороны, всего с 2005 по 2012 годы в Мексике побывали 192,5 тысячи российских граждан. «Возобновление авиасообщения с Мехико позволит увеличить этот турпоток», — считает министр туризма Мехико.

Между тем, российские чиновники от туризма уверены, что заявленная властями Мексики цифра в 500 тысяч российских туристов в год, которая должна быть обеспечена к 2018 году, является вполне реальной и осуществимой.

В свою очередь, представители турбизнеса считают, что во многом интерес к Мексике и другим странам этой части света подстегнуло обрушение рынка Египта после известных событий: «Это вызвало интерес к альтернативам, потому что русский человек зимой все равно хочет отдыхать, а выбирать особо не из чего. Мексика является «золотой серединой» между прекрасным пляжным отдыхом и знакомством с культурой, гастрономией, историей, религией».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: