Мексика: В выходные пройдет фестиваль китовых акул

Мексика: В выходные пройдет фестиваль китовых акул

С ближайшей пятницы и вплоть до воскресенья мексиканский курорт Канкун и близлежащий остров Исла Мухарес будут местом проведения захватывающего дух фестиваля. Главными участниками мероприятия станут китовые акулы, самые крупные рыбы на сегодняшний день.

Фестиваль китовых акул в Мексике проводится уже шестой год подряд. Туристам предложат поплавать с этими гигантами (китовые акулы безобидны), совершить морские прогулки, чтобы понаблюдать за ними, порыбачить и заняться различными видами водного спорта и водными развлечениями. А также для посетителей будет открыта фотовыставка, организовано множество развлекательных и музыкальных программ для туристов всех возрастов.

Целью мероприятия является экологическое просвещение людей. Акватория, в которой оно проводится, с мая по сентябрь скрывает в своих водах до 1400 особей китовой акулы. Они безобидны для человека и питаются только планктоном, хотя размером могут быть до 10 метров, более того — имеются данные о 18-метровых и даже 20-метровых экземплярах, хотя такие особи встречаются исключительно редко.

Так что, если решите отправиться на отдых в Канкун в это время, рекомендуем посетить такой интересный и экзотический фестиваль. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: