Мировой чемпионат пиццы пройдет в Парме во второй половине апреля

Мировой чемпионат пиццы пройдет в Парме во второй половине апреля

Тем, кто решил отдохнуть в итальянском городе Парма во второй половине апреля, повезло. С 15 по 17 апреля здесь будет проходить 22-й международный чемпионат пиццы, организованный изданием «Итальянская пицца и паста».

До сих пор это мероприятие с успехом проходило в небольшом городе Сальсомаджоре-Терме в провинции Пармы, однако все большее количество желающих в нем участвовать и растущее разнообразие представленных блюд заставили расширить рамки чемпионата и перенести его в выставочный центр Пармы Palacassa площадью в 17 тысяч кв.м, сообщает сайт «Италия по-русски».

На международный чемпионат пиццы съедутся представители из самых разных мест: Китая, США, Австралии, Канады, из стран Африки. В прошлом году в чемпионате приняли участие около 450 пиццайоло в 10 категориях соревнований. В дни чемпионата пиццы в Парме будет разворачиваться еще одно важное событие, связанное с одним из главных блюд Италии – Международный салон пиццы «Pizza World Show». 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: