На 47-м международном винном салоне Vinitaly будет представлено шампанское с золотом

На 47-м международном винном салоне Vinitaly будет представлено шампанское с золотом

В итальянской Вероне в воскресенье открылся 47-й международный винный салон Vinitaly, который продлится до 11 апреля. На церемонии открытия салона были представлены новинки 2013 года – от первого шампанского с золотой пылью до диетического шампанского, от вин, состаренных в морских глубинах и ледниках, до вина кельтов, и многое другое.

Шампанское с частицами пищевого золота «L’Etoile» — новинка предприятия «La Rocchetta» из Виллонго (провинция Бергамо). Золотые частицы искрятся в этом шампанском, при этом, не изменяя его вкус и аромат, они выполняют не только эстетическую функцию, но и обладают терапевтическими свойствами антиоксиданта.

Справка

Объем продаж вин, произведенных в Италии, за последний год вырос на 5% и достиг рекордного оборота в 8,9 млрд. евро. При этом, вырос и спрос на итальянские вина за границей. Экспорт итальянских вин за минувший год вырос на 6,5%, что соответствует объему продаж на 4,7 млрд. евро.

Среди других новинок сайт «Италия по-русски» отмечает продукцию агропредприятия Альберто Марсетти из Сондрио (Ломбардия). Здесь вино десятилетиями дозревает в погребе на высоте 2700 м над уровнем моря. Другой уникальный экспонат — шампанское «Abissi» хозяйства Bisson из Кьявари (провинция Генуи), которое остается в течение 12 месяцев в море, на глубине 60 м. А предприятие Molino Miradolo из Роббио (провинция Павии) решило возродить старинную кельтскую технику производства сладкого вина, применявшуюся еще 2 500 лет назад.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: