На Хайнане строится самый большой в мире магазин дьюти-фри

На Хайнане строится самый большой в мире магазин дьюти-фри

В самом южном городе Китая — Санья — в провинции Хайнань началось строительство международного торгового комплекса «Хайтанвань», который в дальнейшем предполагается превратить в самый крупный в мире магазин беспошлинной торговли.

Справка

Xайнань — расположенная на одноименном тропическом острове провинция на юге Китая. Остров Хайнань находится на одной широте с Гавайями, из-за чего часто называется «Восточными Гавайями». По прогнозам, к 2015 году количество туристов на Хайнане может достигнуть 47 млн. человек.

Ожидается, что комплекс начнет работу уже в 2014 году. После начала его функционирования цены на все продаваемые здесь беспошлинные товары, в том числе более ста мировых и модных брендов первой линии, будут находиться на уровне аналогичных магазинов дьюти-фри Сингапура и Сянгана.

Кроме магазинов беспошлинной торговли на 70 тыс. кв. м «Хайтанваня» разместятся развлекательные центры и заведения общественного питания, а также выставка предметов культуры Хайнаня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: