На вокзале в Хельсинки зацветет мистический сад

На вокзале в Хельсинки зацветет мистический сад

Громкий проект минувшей весны в Хельсинки получил продолжение. Гостей финской столицы, прибывающих по железной дороге, ждет потрясающий сюрприз. Железнодорожный вокзал Хельсинки превратится в цветущий городской сад. Пассажиров, как и в прошлом году, уже на платформах будут встречать диковинные деревья, кустарники и цветы.

Все это великолепие воплотят в жизнь студенты. Победителями конкурса садового дизайна, как и в прошлом году, стали учащиеся профессионального института Хяме (HAMK). Они и реализуют на Железнодорожном вокзале свой проект под названием «Мистический сад». Отправной точкой проекта является сочетание культурных и декоративных растений. Работы по обустройству сада пройдут 16-19 мая, а торжественное открытие состоится 21 мая. Планируется, что необычный сад на вокзале будет радовать горожан и туристов на протяжении всего лета, сообщает Нelsinki.ru. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: