Нелегальные мигранты в Каталонии получат бесплатное медобслуживание

Нелегальные мигранты в Каталонии получат бесплатное медобслуживание

В Каталонии началась выдача карточек медицинского страхования для нелегальных иммигрантов. Карточки дают нелегалам право на получение бесплатного медицинского обслуживания.

В общей сложности департамент здравоохранения правительства Каталонии отправит 116 тыс. карточек для жителей региона, пребывающих в стране без вида на жительство. Так власти Каталонии решают вопрос предоставления медицинских услуг для всех жителей региона, вне зависимости от наличия резиденции. Решение о выдаче медицинских карточек было принято местными властями в августе предыдущего года после выхода в свет закона правительства Испании, который запретил оказывать бесплатные медицинские услуги для нелегальных иммигрантов, пишет сайт «Испания по-русски».

Медицинские карточки в Каталонии оформляются на основании прописки «эмпадронамьенто» и могут быть выданы при проживании в регионе более трех месяцев. Карточки предоставляют право на получение бесплатного обслуживания нелегалами по двум категориям. Карточки №1 выдаются для жителей Каталонии, зарегистрированных менее 1 года в регионе, они смогут получить срочную и первую медицинскую помощь. Карточки второй категории №2 выдаются тем, кто зарегистрирован более одного года и дают право на получение полной медицинской помощи в рамках бесплатного государственного обслуживания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: