ОАЭ: Дубаи стремится стать самым посещаемым городом для туристов

ОАЭ: Дубаи стремится стать самым посещаемым городом для туристов

Ближневосточный город Дубаи (ОАЭ) поставил более чем амбициозную цель — в ближайшем будущем стать самым посещаемым городом в мире вместо Лондона.

Эмират, являющийся истиной жемчужиной Ближнего Востока, намеревается сместить с пьедестала сам Лондон.

Сейчас Лондон занимает первую строку рейтинга самых посещаемых городов мира, став международной туристической столицей. Примечательно, что в минувшем году Лондон установил новый рекорд – в столице Великобритании побывали порядка 16-ти миллионов туристов, тем не менее, власти эмирата Дубай полагают, что уже в ближайшее время смогут удвоить этот показатель.

Как отметили представители туристического управления ОАЭ, цель поставлена хоть непростая, но достижимая, тем более, что в минувшем году туристический поток возрос более чем на 10%.

Кстати:

Знаменитый отель-парус в Дубае разработал программу роскошного отдыха для детей

Дети, родители которых закажут в отеле Burj Al Arab «Бурж Аль Араб» сьют стоимостью от 1850 долларов за ночь, смогут абсолютно бесплатно пользоваться комфортным сервисом.

Детям состоятельных родителей предложат искупаться в частном бассейне, бесплатное пользование компьютером и игровыми приставками, а также для них предусмотрен частный пляж, где им всегда можно полакомиться мороженным, напитками и попкорном.

Маленьким любителям флоры и фауны предложат посетить мероприятие по реабилитации морских черепах, а для подвижных детей здесь предусмотрен детский клуб «Sinbads Kids Club» и аквапарк «Wild Wadi».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: