ОАЭ: Татуировка из хны крайне опасна в Абу-Даби

ОАЭ: Татуировка из хны крайне опасна в Абу-Даби

Салон в Абу-Даби был закрыт после того, как было обнаружено, что при приготовлении хны для татуировки работники салона используют нефть — для придания смеси более темного цвета.

Столь любимое туристками разукрашивание кожи хной может быть крайне опасно для здоровья. Муниципальные власти Абу-Даби предприняли рейды по салонам после получения большого количества жалоб от посетителей, но не смогли доказать, что персонал салона использует вредные для кожи компоненты. Как пишет Emitates 24/7, только после проведения «контрольной закупки», удалось выяснить, что жалобы правомочны и персонал действительно подмешивает в хну нефть, чтобы получить более тёмный и стойкий цвет краски, а данная смесь вызывает раздражение и ожоги. В результате салон был закрыт.

Полны контрастов эти Эмираты. Здесь легко могут заразить тебя, делая невинную татуировку, зато легкомысленные купальники носить не позволят!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: