Основной источник болезней в Испании — телефон

Основной источник болезней в Испании - телефон

В испанской газете АВС опубликовали страшные результаты исследования. Оказывается, 95% телефонов страны несут на себе ужасающее количество бактерий, а ещё страшнее, что на 30% телефонных трубок найдены следы фекалий. 

Для тех, кто часто пользуется телефонами-автоматами, есть серьезный повод призадуматься. С 40 общедоступных публичных телефонов Мадрида были взяты пробы. 130 собранных образцов были протестированы в трех разных лабораториях. В 30% проб была обнаружена кишечная палочка, а наиболее распространенными микроорганизмами стали аэробные мезофильные бактерии, которые размножаются при средней температуре и находятся в сырах и йогуртах.  

Это выглядит несколько странно, но 10 из обследованных телефонов стоят в отелях 4 и 5 звезд. Остальные находятся в публичных центрах переговоров, на железнодорожной станции и в аэропорту Барахас, а часть — на улицах столицы.  

Такое же исследование проводил Университет Queen Mary в 2011 году, и тогда было обнаружено, что телефоны грязнее обуви и туалетов. 

Кстати
По результатам тестов, сделанных в Британии, ученые заявили, что 1 из 6 мобильных телефонов Королевства несет на себе кишечную палочку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: