Открытие фестиваля «Весенний трофей» под Астраханью

Открытие фестиваля «Весенний трофей» под Астраханью

13 апреля стартовал очередной фестиваль «Весенний трофей — 2013». Рыболовный клуб «Русфишинг» в этот раз собирает друзей на Нижней Волге в Астрахани.

Основные события разворачиваются на территории рыболовно-охотничьих баз «Седьмое небо» и «Заволжье», расположенных в живописном месте — слиянии рек Волга и Митинка, напротив острова Шамбайский.

Открытие фестиваля напоминало настоящий военный парад. Участники выстроились в шеренгу, и, как только на конях въехали председатель оргкомитета Андрей Денисов и председатель судейской коллегии Микожанс Эрикс, подтвердили свою готовность к старту.

В самом начале мероприятия почтили память основателя базы «Заволжье» Андрея Смирнова, трагически погибшего год назад. Вслед за этим собравшимся показали видеообращение руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего. Он поздравил участников и болельщиков, отметил важность традиционности фестивалей и пожелал, как это принято у рыбаков, ни хвоста, ни чешуи.

Затем самые юные участники были удостоены чести торжественно поднять флаг, и фестиваль официально стартовал. Организаторы сразу взяли «на слабо» рыбаков-любителей: «В этом году уровень воды в Митинке необычайно высок, поймать что-то будет крайне сложно. Хотя, кто его знает. В конце недели станет понятно».

Фестиваль продлится до 20 апреля. SmartExplorer обещает следить за успехами участников и сообщать читателям об их улове и другие интересные новости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: