Польша: В Варшаве снова открылся аэропорт Модлин

Польша: В Варшаве снова открылся аэропорт Модлин

После шестимесячной реконструкции взлетно-посадочной полосы для европейских авиакомпаний открылся варшавский аэропорт Модлин.

Как сообщает Управление гражданской авиации Польши, начиная с этой недели самолеты смогут взлетать и приземляться в этом столичном аэропорту. Однако не все компании воспользовались шансом тут же начать пользоваться отремонтированным аэропортом. Руководство компании Ryanair заявило, что не будет менять намеченной на 2 сентября даты своего возращения в Модлин, а пока намерено пользоваться услугами варшавского аэропорта им. Фредерика Шопена. А лоукостер Wizz Air и вовсе заявил, что сначала намерен убедиться в безопасности и надежности аэропорта, прежде, чем организовывать туда рейсы.

Аэропорт Модлин был открыт в июле 2012 года. Предполагалось, что низкой ценой обслуживания он привлечет лоукстеров. Однако, уже в декабре 2012 года аэропорт закрыли на реконструкцию из-за трещин на ВПП, сообщает Air Journal.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: