«Поющие фонтаны» Еревана снова будут радовать гостей и жителей столицы Армении

«Поющие фонтаны» Еревана снова будут радовать гостей и жителей столицы Армении

Одна из главных достопримечательностей столицы Армении – Еревана — «поющие фонтаны» вновь запущены на Площади Республики в центре города.

Как сообщает агентство АРКА со ссылкой на управление информации и связей с общественностью столичной мэрии, открытие фонтанов состоялось в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию в Армении Дня материнства и красоты.

В рамках празднеств был организован также флешмоб, в ходе которого на площадке близ фонтанов десятки пар станцевали под музыку песни, посвященной Еревану.

Находящимся на площади женщинам и девушкам вручались поздравительные открытки и розы от имени столичного градоначальника Тарона Маркаряна.

«Поющие фонтаны» были установлены в Ереване впервые в СССР 36 лет назад. Тогда группа талантливых армянских инженеров во главе с доктором технических наук профессором Абрамом Амбаряном создала цветомузыкальные фонтаны, которые удивительным образом влились в архитектурный ансамбль главной площади Армении и сразу же стали одной из «туристических мекк» города.

Ежегодно для фонтанов разрабатывается новая программа, каждый раз это оригинальная визуализации шедевров мировой классики и национальных и популярных мотивов ХХ и ХХI века.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: