Правила Рыболовства в Архангельской области

Правила Рыболовства в Архангельской области

Двинско-Печорское территориальное управление Росрыболовства сегодня напомнило о правилах рыболовства в Архангельской области в период нереста.

В нерестовый период установлен запрет на рыболовство объячеивающими, отцеживающими и стационарными орудиями лова в пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения Архангельской области:

а) в границах Каргопольского, Няндомского, Коношского, Вельского, Устьянского, Шенкурского, Верхнетоемского, Котласского, Красноборского, Вилегодского, Ленского районов — с 25 апреля по 8 июня;

б) в границах Плесецкого (в том числе в черте города Мирный), Онежского, Виноградовского, Холмогорского, Приморского (в том числе в черте городов Архангельск, Новодвинск), Пинежского районов — с 1 мая по 14 июня;

в) в границах Лешуконского и Мезенского районов — с 15 мая по 28 июня.

В этот период рыба на местах нереста образует скопления, совершает нерестовые миграции. Применение запретных сетей, неводов, бредней и других орудий лова приводит к значительному уничтожению рыб-производителей, снижению численности рыб.

Так же Правилами рыболовства в весенне-летний период установлен запрет на добычу (вылов) водных биоресурсов в целях промышленного производства.

За нарушения правил рыболовства законодательством предусмотрены административная, гражданско-правовая и уголовная виды ответственности.

Более подробно – о правах и обязанностях рыбаков-любителей и запретах для любительского и спортивного рыболовства по регионам России.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: