Пятый этап фестиваля «Народной рыбалки» пройдет в Прощеное воскресенье

Пятый этап фестиваля «Народной рыбалки» пройдет в Прощеное воскресенье

Живописная бухта, развлечения, красивая музыка, именитые гости, угощения и подарки. Пятый этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» пройдет с особенным размахом.

По-крайней мере, именно так утверждают организаторы. На прошедшей 14 марта пресс-конференции, посвященной будущему мероприятию, открылось много подробностей.

В этом году проведение фестиваля объединили с празднованием широкой Масленицы.

— Наша цель объединить как можно большее количество людей, рыбаков-профессионалов, любителей и людей, к рыбалке отношения не имеющих,- сказал председатель Общественного совета при Росрыболовстве Александр Савельев. — Мы хотим привлечь больше молодежи, показать своим примером, что есть более увлекательный досуг, чем с пивом во дворе.

В этом году дата проведения фестиваля совпала с Прощеным воскресеньем – 17 марта. Организаторы и в этом видят плюс и возможность попросить прощения у природы. Это они, конечно, кокетничают. За проведением фестиваля следит специальная комиссия, которая будет строго контролировать количество выловленной рыбы.

Для поднятия интереса к мероприятию организаторы придумали 6 совершенно разных номинаций. Помимо традиционной борьбы за самый большой улов или самую крупную рыбу, можно будет сразиться с соперниками в кулинарном шоу или метать веники в оригинальных конкурсах от ассоциации парильщиков.

Гостей ожидают изрядное количество, в том числе и всем известных. Обещали заскочить на царскую уху, которой будут бесплатно потчевать присутствующих, мэр города Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Уже подтвердил своё участие легенда шансона и заядлый рыбак Анатолий Полотно.

С каждым годом популярность «Народной рыбалки» набирает обороты. В планах на будущее — Сахалин, Владивосток, Томск, Карелия. «Хотим даже в 2014-м один из этапов фестиваля провести в Сочи»,- поделился планами заместитель председателя Оргкомитета Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» Станислав Стандрик.

По его словам, организаторы держат под контролем все, включая погоду. «Мы каждый год выбираем сами погоду. В этом вот такую заказали. Будем согревать гостей ухой, конкурсами и позитивным настроем. Уверены — понравится всем!»

Кстати
Кроме комплекта призов, предоставленных организаторами и спонсорами, победитель каждого из этапов получает возможность принять участие в следующем этапе.

Дата проведения фестиваля — 17 марта 2013г.
Начало в 10.00
Место — Мякининская пойма, Живописная бухта в районе села Мякинино
(1км от МКАД по Новорижскому шоссе, пляж «Рублево»)
Вход свободный

Подробности можно узнать либо на сайте фестиваля: narodnayarybalka.ru
Либо по адресу www.rusfishing.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: