Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности отдыха на Ближнем Востоке

Накануне Роспотребнадзор на своем официальном сайте обнародовал рекомендацию туристам, которые возвратились из поездок по странам Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию. Как отмечают специалисты Роспотребнадзора, этим туристам следует особенно внимательно отнестись к своему здоровью.

Предупреждения Роспотребнадзора и Ростуризма по поводу «коронавирусной инфекции», создавшей очередную «зону нерекомендации для туристов», в которую попали в том числе ОАЭ, Иордания и Оман, пришлись как раз «вовремя»: на ближневосточных туристических направлениях начался низкий сезон, что нивелирует негативные последствия такого «запрета».

В индонезийской провинции Северная Суматра заявили о первой в стране жертве ближневосточного респираторного синдрома (MEPC-CoV), впервые обнаруженного в Саудовской Аравии в 2012 году.

Медики Индонезии подозревают, что в гибели 54-летнего мужчины, вернувшегося из паломничества в Саудовскую Аравию, виновен именно коронавирус, так как симптомы, с которыми индонезиец попал к врачам, идентичны симптомам, наблюдаемым при верблюжьем гриппе.

Рост распространения коронавирусной инфекции, переносчиками которой, очевидно, становятся верблюды, отмечается по всему миру. В ведомстве отмечают расширение циркуляции возбудителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: