Россия: Из реестра туроператоров исключено 260 компаний

Россия: Из реестра туроператоров исключено 260 компаний

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) исключил из реестра туроператоров 260 компаний. Приказ об этом размещен на сайте агентства.

Справка

Объединение «Турпомощь» — некоммерческая организация, цель которой — представление и защита общих имущественных интересов членов Объединения, связанных с оказанием экстренной помощи туристам; оказание экстренной помощи туристам в соответствии Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Из реестра исключены компании, не вступившие в объединение «Турпомощь». Как напоминает Ассоциация туроператоров России (АТОР), объединение «Турпомощь» начало свое работу 4 мая. Из-за длинных майских праздников крайний срок вступления в объединение был отложен до 1 июня. В пятницу «Турпомощь» принимала последние заявки от туроператораторов, желавших продлить свое членство в едином реестре туроператоров.

Чуть более половины (134) исключенных из реестра компаний являются резидентами Москвы. Еще 36 из 260 исключенных операторов находятся в Санкт-Петербурге, а одна – в Ленинградской области.

Отметим, что с момент опубликования приказа об исключении из реестра, компания не вправе заниматься операторской деятельностью в сфере выездного туризма. Для возобновления работы руководство компании обязано вступить в «Турпомощь», а затем направить документы на включение в реестр Ростуризм.

ПРИКАЗ Об исключении сведений о туроператорах из Единого федерального реестра туроператоров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: