Россия: МИД РФ в очередной раз напоминает о необходимости быть острожным в Египте

Россия: МИД РФ в очередной раз напоминает о необходимости быть острожным в Египте

МИД России в очередной раз выступил с напоминанием российским гражданам, находящимся в Египте, о необходимости избегать районов проведения массовых протестных акций и социальной напряженности, а лицам, направляющимся в эту страну в туристических целях, — воздерживаться от поездок за пределы курортных зон.

Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати (ДИП) внешнеполитическое ведомство России, распространенном накануне готовящихся в Египте массовых оппозиционных акций, запланированных на 30 июня.

Подчеркнув традиционно дружеские отношения между Москвой и Каиром, ДИП МИД отметил, что в России продолжают внимательно следить за событиями, происходящими в Египте. «В связи с намечаемыми оппозицией на 30 июня с.г. масштабными акциями протеста, приуроченными к годовщине вступления в должность действующего Президента АРЕ, выражаем надежду, что власти и все политические силы Египта будут работать исключительно в рамках правового поля, исходя из задачи недопущения насилия и императива нахождения взаимоприемлемых решений имеющихся разногласий через диалог и согласительные процедуры», — говорится в документе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: