Россия: Молодежь ЯНАО отправится в экспедицию – чистить тундру

Россия: Молодежь ЯНАО отправится в экспедицию – чистить тундру

В Ямальском районе с 4 по 13 июля пройдет окружная комплексная молодежная экспедиция «Зов тундры». 20 молодых представителей коренных народов Севера отправятся в национальные стойбища.

Молодежная экспедиция посвящена Году народосбережения на Ямале. Проводится она в целях сохранения традиций и обычаев коренных народов, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде, повышения уровня знаний по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях природной среды, экологического просвещения. Основным местом дислокации экспедиции выбран участок в 10 км от поселка Сюнай-Сале Ямальского района. Ночевать экспедиторы будут в палатках.

Как сообщает УралПолит.ру со ссылкой на пресс-службу правительства ЯНАО, программа отдыха состоит из трех блоков. Сначала ребята займутся общественно-полезным трудом – будут посещать национальные стойбища, рыболовецкие станы, доставлять корреспонденцию, помогать в организации рыбалки, с уборкой в чуме, заготовкой дров, очистке территории от мусора. Второй блок – культурно-развлекательный, и заключительный этап – поздравительный. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: