Россия: Николая Валуева проверяют на причастность…

Россия: Николая Валуева проверяют на причастность…

Прокуратура Архангельской начала проверку по факту охоты депутата Госдумы от «Единой России» Николая Валуева, вызвавшей волну возмущения в сети.

«Прокуратурой области 22.05.2013 для организации процессуальной проверки в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу направлена публикация «Николай Валуев столкнулся на охоте с медведем», размещенная 12.05.2013 интернет-изданием StarHit.ru, как содержащая сообщение о возможном совершении преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (Незаконная охота)», — говорится на официальном сайте Прокуратуры Архангельской области.

Сам депутат-боксер-охотник написал в своем Twitter буквально следующее: «В Вельское общество охотников приезжал следователь. Были предоставлены доказательства законности моей охоты. Злопыхателей прошу не беспокоиться».

В начале мая Николай Валуев вместе со старшим сыном Григорием ездил на охоту в Архангельскую область, о чем сообщил своим поклонникам в соцсети. Вернувшись, он выложил фотоотчет о данном событии, где наряду со снимками архангельских красот был кадр, где депутат восседает рядом с поверженным медведем.

В соцсети сразу же разгорелся скандал. Зоозащитники набросились на депутата, обвиняя его в незаконной охоте: мол, в это время убивать медведей в данном регионе запрещено, сезон открыт только для стрельбы по птице. Фотографию Валуев довольно быстро убрал и даже извинился перед читателями за то, что мог оскорбить их данным снимком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: