Россия: У следствия осталось 10 дней, чтобы определиться с Валуевым (ВИДЕО)

Россия: У следствия осталось 10 дней, чтобы определиться с Валуевым (ВИДЕО)

Намеченное на 13 июня окончание доследственной проверки по факту охоты депутата Госдумы Николая Валуева переносится на 24-е число. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Продление связано с ожиданием ответа на один из запросов сотрудников Следственного комитета.

Напомним, что проверка ведется по факту охоты Валуева в Каргопольском и Вельском районах Архангельской области на майские праздники. Дело происходило в период, когда охота на медведя и бобра на территории Архангельской области была запрещена. Тем не менее, по завершении охоты боксер и депутат выложил в своем микроблоге фотографии мертвых уток, медведя и бобра.

Теперь следователям предстоит дать определение действиям Валуева и решить, занимался ли он браконьерством или нет.

Отметим, что несколько дней назад депутат, боксер, охотник и исследователь Николай посетил Алтай, где, участвовал в одной из местных телепередач. Там он рассказывал о своих встречах с йети, своих экспедициях, хобби. Отвечая на вопрос корреспондента, он отметил, что очень любит рыбалку. Но он, по его словам, за такую рыбную ловлю, когда «поймал и съел». Просто для забавы, ни охотой, ни рыбалкой заниматься не стоит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: