Россия: В Кирове начинаются Всемирные сказочные игры

Россия: В Кирове начинаются Всемирные сказочные игры

Вторые Всемирные сказочные игры, на которые съедутся волшебные персонажи из Италии, Германии, Нидерландов, Болгарии и России, начнутся в сегодня в Кировской области.

С 31 мая по 1 июня 2013 года в Кировской области состоится второй международный фестиваль «Всемирные сказочные игры», в котором примут участие сказочные персонажи со всего света.

Справка

Первые Всемирные сказочные игры прошли в Кировской области с 18 по 20 мая 2012 года.

Цель фестиваля — активизация внутреннего и въездного туризма, развитие событийного туризма, активизация международных и региональных связей в сфере культуры и туризма. Фестиваль призван содействовать нравственному, физическому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Гости фестиваля приедут в город Котельнич, где состоится праздничная программа для детей. В числе гостей будут сказочные герои из Италии, Германии, Голландии и Болгарии, а также из многих регионов России, сообщили SmartExplorer в администрации города.

Как следует из расписания Игр, в Котельниче волшебные персонажи посетят тематический парк «Динозавры на Вятке», а в Кирове для них откроет двери Вятский палеонтологический музей.

Официальное открытие Игр состоится 1 июня на Театральной площади Кирова. «В субботу начнется костюмированное шествие, на которое заявлено уже 1,5 тысячи участников. Колонна пройдет до Театральной площади, где будут работать несколько игровых площадок, объединенных в «Тридевятое царство, сказочное государство». В 19.00 начнется сказочная танцевальная «Детскотека», а завершится праздник фейерверком», — делится замглавы горадминистрации Светлана Шумайлова.

Главными действующими лицами Сказочных игр станут дети: они будут принимать участие в различных конкурсах, судьями в которых выступят герои сказок. В субботу в рамках мероприятия пройдут межрегиональное совещание и семинар по развитию детско-юношеского и молодежного туризма, организованное Ростуризмом и департаментом культуры Кировской области, сообщают в администрации города.

К участию в фестивале приглашаются туроператоры и турагенты, представители органов власти, бизнес — сообщества, а также все, кто любит сказки и верит, что чудеса можно делать своими руками!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: