Россия: В Москве открылся новый визовый центр Испании

Россия: В Москве открылся новый визовый центр Испании

Новый визовый центр Испании открылся в Москве. Он расположен по адресу Калужская площадь, дом 1, корпус 2, второй этаж.

Генеральное Консульство Испании в Москве по праву занимает первое место по количеству выдаваемых в столице России виз, намного опережая основных конкурентов – другие страны Шенгена – на российском туристическом рынке, и одновременно занимает лидирующую позицию среди консульств Испании по всему миру.

Учитывая результаты и прогнозы на 2013 год, согласно которым через визовый центр пройдет более 500 тысяч виз, неудивительно, что предыдущий помещение в Москве оказалось тесным. Отсюда возникла необходимость открытия нового визового центра, в который поступали бы также визовые запросы, поданные в региональные визовые центры, за исключением тех территорий, которые находятся в ведении ГК в С.-Петербурге, что позволило бы эффективно удовлетворять уровень спроса, в последние годы стабильно растущий на уровне 25%-30%.

Напомним, что консульский сбор составляет 1409 рублей (эквивалент 35 евро), сервисный сбор — 805 рублей. Сборы оплачиваются наличными в рублях прямо в визовом центре в день подачи заявления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: