Россия: В Москве пройдет второй массовый велопарад

Россия: В Москве пройдет второй массовый велопарад

Все поклонники двухколесного транспорта, желающие выразить свою поддержку развитию велоинфраструктуры в столице, просто обязаны принять участие во втором Московском велопараде, который состоится в ближайшее воскресенье, 16 июня.

В велопараде, как ожидается, примут участие более 10 000 человек. Парад стартует от Престижной аллеи (между бассейном и Большой спортивной ареной «Лужников»), затем велосипедисты проедут по перекрытым набережным Москва-реки вдоль Кремля и Красной площади до Китайгородского проезда, а затем вернутся обратно, выразив таким образом свою поддержку развитию велоинфраструктуры в столице.

Принять участие в велопараде могут все желающие старше 14 лет, умеющие ездить на велосипеде и имеющие его в наличии. Марка, модель, возраст и подготовленность аппарата значения не имеют: велосипед может быть любым — от шоссейного, гоночного, тандемов до одноколесных и прочих. Основная задача — показать все разнообразие и возможности велотранспорта. Среди участников ожидаются представители правительства Москвы, известные байкеры, работники шоу-бизнеса и прочие.

Сбор участников в 13.00, старт в 14.00. Финиш не позднее 16.00

Мероприятие состоится при поддержке Департамента культуры и Префектуры ЦАО г. Москвы и будет приурочено ко Дню Молодежи, который отмечается в нашей стране в конце июня.

Напомним, что первый велопарад в Москве прошел 20 мая 2012 года и имел огромный успех.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: