Россия: В Тюмени пройдет первенство области по альпинизму

Россия: В Тюмени пройдет первенство области по альпинизму

В воскресенье, 9 июня, в Тюмени на скалодроме спорткомплекса «Патриот» пройдет Чемпионат Тюменской области по альпинизму. Состязания посвящены памяти Константина Куроченко.

В рамках соревнований любой желающий сможет попробовать свои силы на скалодроме высотой 12 м или поучаствовать в соревнованиях среди новичков на относительно легкой трассе. Также пройдут старты среди юных альпинистов (8-14 лет), которые будут состязаться в лазании на скорость.

Впервые состоятся соревнования среди промышленных альпинистов. Они включают в себя серию технических элементов, для выполнения которых потребуется не только физическая сила, но и смекалка.

«На соревнованиях будут работать квалифицированные судьи и инструкторы по безопасности, — рассказал ИА «Тюменская линия» президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин. — Для участия в мероприятии нужно просто прийти на скалодром и записаться в стартовый протокол».

Стартовый взнос со связки (два человека) — 200 рублей (расходуется на подготовку трасс). Стартовый взнос с команд промышленного альпинизма (два человека) — 2000 рублей (расходуется на призовой фонд участников).

С детей взнос не берется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: