Россия и Белиз обсуждают вопрос отмены визового режима

Россия и Белиз обсуждают вопрос отмены визового режима

Вопрос о заключении межправительственного соглашения между РФ и Белизом о безвизовых поездках граждан обсудил посол РФ в Мексике и по совместительству в этой стране Центральной Америки Эдуард Малаян.

«Мы достигли договоренностей, что продолжим обмен мнениями на этот счет, однако о конкретных датах заключения соглашения пока говорить рано», — сказал РИА Новости Малаян, находящийся сейчас с визитом в Белизе.

Справка

Белиз — государство в Центральной Америке. До 1973 года носил название Британский Гондурас. Граничит на севере с Мексикой и на западе с Гватемалой. Восточное побережье Белиза омывается Карибским морем.

Россия уже заключила соглашения о безвизовом въезде со многими странами Центральной Америки. Кроме того, такой режим действует с Чили, Аргентиной, Бразилией, Венесуэлой, Перу, Эквадором, Колумбией и Гайаной. Еще с двумя странами — Суринамом и Боливией — у РФ достигнуты соглашения об упрощенном визовом режиме, российские граждане получают визы на границе по прибытии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: