Россия и Италия станут туристическими побратимами на целый год

Россия и Италия станут туристическими побратимами на целый год

Перекрестный год туризма России и Италии откроется в сентябре 2013 года и продлится до осени 2014 года. Соглашение об этом подписали министр культуры РФ Владимир Мединский и министр по делам регионов, туризма и спорта Италии Пьеро Ньюди.

С помощью совместного Года туризма планируется увеличить туристический поток в обе страны, а также развить культурные связи. Не менее важной целью станет сотрудничество между молодежью: планируются специальные туры для студентов, совместные культурные акции, презентации, выставки и конгрессы.

«Мы, конечно, хотим, чтобы больше итальянцев приезжало в Россию. Чтобы понять ее, надо побывать не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и на Камчатке, Байкале, Волге, в Карелии. Надеемся, что перекрестный год поспособствует лучшему пониманию туристических возможностей нашей страны», — сказал глава Минкульта РФ.

Министр туризма Италии выразил надежду, что предстоящий год сблизит народы России и Италии: «Когда итальянец читает русскую литературу, он, конечно, знакомится с русской культурой. Но совсем другое дело, когда он приезжает в Россию, глубже узнает ее».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: