Румынию и Болгарию не хотят пускать в шенген

Румынию и Болгарию не хотят пускать в шенген

Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих пообещал сделать все возможное, чтобы не допустить присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне.

Если эти две страны будут настаивать на голосовании по данному вопросу в ходе встречи министров юстиции и внутренних дел стран ЕС 8 марта, то «Германия воспользуется правом вето», заявил чиновник в одном из интервью.

Фридрих исключил также возможность частичного открытия Шенгенского пространства для безвизового въезда румын и болгар через воздушные и морские порты. «Наши граждане готовы согласиться с расширением Шенгенской зоны лишь при наличии основополагающих предпосылок для этого, а их сейчас нет», — сказал глава германского МВД.

Своеобразное отношение к этим двум странам и у англичан. Как уже сообщал Smart Explorer, правительство Великобритании намерено запустить антирекламу своей страны, чтобы избавиться от потенциальных иммигрантов из Болгарии и Румынии.

Однако, обе эти страны, несмотря на разворачивающиеся вокруг них интриги, «держат лицо». В общем рейтинге приветливости по отношению к туристам они попали в двадцатку лучших. Румыния стоит под номером 12 с 8,14 баллами, прямо за Болгарией.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: