S7 довела дебошира до суда

S7 довела дебошира до суда

В результате ряда действий сотрудников авиакомпании хулиган, устроивший потасовку на борту воздушного судна, получил трое суток административного ареста.

«18 февраля 2013 года на борту самолета Airbus A320, выполнявшего рейс Бургас — Москва, пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершал хулиганские действия в отношении других пассажиров, а также вмешивался в работу членов экипажа. На замечания бортпроводников и пассажиров он не реагировал, в связи с чем командир воздушного судна принял решение обратиться в правоохранительные органы», — говорится в сообщении компании.

По прилету в московский аэропорт Домодедово пассажир был снят с борта сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть, где был составлен административный протокол о происшедшем. На следующий день дебошира под конвоем доставили в Домодедовский городской суд Московской области, где судья назначил ему трое суток административного ареста,- сообщает РИА Новости.

«Это первый случай в практике S7 Airlines, когда пассажир, совершивший противоправные действия на борту воздушного судна, понес наказание в виде ареста. Тем не менее, максимальное наказание за правонарушения такого рода составляет 15 суток», — отмечают в авиакомпании.

S7 Airlines считает, что действующее законодательство хотя и содержит нормы, предусматривающие ответственность пассажиров за нарушение общественного порядка и иные противоправные действия на борту воздушного судна, но практика его применения недостаточно эффективна. Ярким примером тому служит постановление суда.

«В связи с участившимися в последнее время случаями нарушения общественного порядка на борту воздушного судна, особенно в период его нахождения в полете, S7 Airlines выступает за ужесточение административной и уголовной ответственности пассажиров, а также введения на законодательном уровне черных списков пассажиров, которым авиакомпании будут вправе отказать в заключении договора воздушной перевозки», — говорится в сообщении S7.

Кстати
Самая эффектная потасовка в самолете компании S7 изображена в фильме «Елки». Герои Светлакова и Урганта, летящие из Якутска в Питер, дерутся на борту воздушного судна именно этой авиакомпании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: