Самым лучшим сомелье в мире стал итальянец

Самым лучшим сомелье в мире стал итальянец

Сомелье из итальянского города Ареццо 32-летний Лука Мартини победил в самом престижном в мире конкурсе для сомелье «World wide Sommelier», который завершился вчера вечером в Лондоне.

В соревнованиях приняли участие 23 сомелье из 21 страны. Второе место в конкурсе занял француз Джонатан Филлон, третье также досталось итальянцу из Триеста Деннису Метцу. Состязания для профессиональных дегустаторов начались с многочисленных теоретических вопросов для каждого из них, а практические задания включали дегустации «вслепую» и общение с клиентами. Затем из трех сомелье, вышедших в финал, нужно было определить лучшего. Для этого они должны были продегустировать и определить два разных вина, пиво и дистиллированный спиртной напиток, подать аперитив, помочь выбрать коктейль, подобрать вина к двум меню, по карте вин рассказать о характеристиках каждого из представленных в ней напитков.

Такой высокой награды Лука Мартини удостоился впервые, хотя ранее он уже завоевывал титул лучшего сомелье Италии в 2009 году и лучшего сомелье Тосканы в 2007 году. На его счету и другие профессиональные награды, сообщает сайт «Италия по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: