Тайцы против «русской мафии»

Недовольные жители Тайланда, которых лишают заработка, готовы пойти на крайние меры. Они угрожают погромами тем, кто будет предлагать более выгодные туры и более высокий уровень обслуживания.

«Тайский остров Пхукет (район Банг-Тао) оказался в эпицентре антирусских волнений. Тайцы оказались на редкость хорошими митингующими. Выкрикивая лозунги «Долой русскую мафию!», они шумной толпой прокатились по тем улицам города, где все чаще видны рекламы с надписями на кириллице. А их действительно с каждым днем становится все больше. Рестораны, кафешки, туристические фирмы, где не просто говорят по-русски, а где к тому же предлагают высокий уровень сервиса, отличные условия отдыха и лучшие цены. Как раз этого в итоге и не смогли «переварить» местные горе-бизнесмены, теряющие свои доходы ускоряющимися темпами»,- сообщает «Российская газета».

Вообще, тайцы не делают секрета, что к русским у них накопилось достаточно претензий. «Когда русские туристы проходят по улицам, то они заглядывают не к нам, а к русскоязычным поставщикам услуг. И вообще русские предприниматели плохо о нас отзываются: говорят клиентам, что у нас цены выше, а сами мы выманиваем у туристов деньги и плохо воспитаны», — жалуется один из активистов митинга таксист Калип Панан. При этом он согласился, что русские действительно предлагают более выгодные цены на туруслуги.

Остров Пхукет, как оказалось, не первое место проведения антироссийской демонстрации. Ранее подобные протесты прошли и на Карон. Зачем жители страны выставляют себя на посмешище перед всем миром — остается загадкой. Блогосфера и так уже кипит от советов, самый популярный среди которых — проводить вместо митингов бизнес тренинги и брать у русских мастер классы. Словом, их бы энергию, да в мирных целях… 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: