Теперь пиццу можно поесть в кредит

Теперь пиццу можно поесть в кредит

Поклонники пиццы получили бесценный подарок от одной из самых популярных пиццерий Неаполя. Если желание отведать знаменитое итальянское блюдо настигло вас в тот момент, когда вы неожиданно оказались без денег, смело идите на улицу Via Tribunali и ищите пиццерию Джино Сорбилло. Там вас накормят в кредит, а заплатить за угощенье вы сможете в течение восьми дней.

Давнюю, но проверенную жизнью традицию возродили, чтобы не оставить без типичного неаполитанского блюда тех, кто оказался в непростой экономической ситуации. По словам Сорбилло, сейчас особенно важно проявлять гуманность и доверие: «Я доверяю неаполитанцам, уверен, что мы друг друга не разочаруем».

Как пишет сайт «Италия по-прусски», возродить старинный неаполитанский обычай продавать пиццу в долг на восемь дней Джино Сорбилло решился после случая, произошедшего в другой пиццерии Неаполя, когда вооруженный пистолетом грабитель отобрал у одного из клиентов четыре пиццы, которые тот выносил из пиццерии. «Сегодня их съедят мои дети», — сказал вор и скрылся с добычей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: