У турецких мусульман новые правила

У турецких мусульман новые правила

Туристы, одежда которых не подходит для посещения мечетей Турции, получат специальные наряды на время прогулок по святыням.

Министерство культуры и туризма Турции обязало туристок надевать косынки и платья, которые закроют их тело целиком. Туристам мужского пола, одетым в шорты, футболки и рубашки без рукавов, предложат одежду, которая больше подходит для посещения мечети.

Женские и мужские наряды будут представлены как минимум в шести цветах, без всяких надписей. Сотрудники столичного муниципалитета Стамбула будут следить за чистотой предоставляемой одежды.

Проект будет первоначально запущен в мечети Султана Ахмета (Голубой мечети), а впоследствии эксперимент будет распространен и на другие.

Стамбульское Провинциальное управление культуры и туризма приняло решение относительно новой формы одежды на встрече 22 января под названием «Координация посетителей исторических мечетей Стамбула». Согласно новым правилам, в особо загруженные дни экскурсия по внутренней части мечети будет длиться не более 10 минут.

Образцы дизайна одежды для туристов пока не были продемонстрированы, поскольку работа над ними еще не полностью завершена, — сообщает сайт antalyatoday.ru.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: