Украина: В Крыму пройдет яхтенный фестиваль «Черное море»

Украина: В Крыму пройдет яхтенный фестиваль «Черное море»

27 июня в Крыму стартует Первый международный яхтенный фестиваль «Черное море», в рамках которого российские и украинские яхтсмены совершат переход Севастополь-Сочи.

Участники фестиваля посетят ряд курортных городов Крыма и Краснодарского края, где встретятся с жителями, познакомятся с национальными традициями, обсудят с местными властями проблемы морского туризма, осмотрят музеи и памятники. В фестивале примут участие несколько десятков яхт и более чем 150 яхтсменов. Ралли будет проходить на парусных и моторных суднах от 30 до 60 футов длиной, по принципу сбора участников по ходу маршрута с совместным финишем. Вслед за яхтами из города в город будет двигаться фестивальная автоколонна.

Фестиваль стартует 27 июня в Севастополе, далее яхтсмены побывают в Балаклаве, Ялте, Судаке, Коктебеле, Феодосии и возьмут курс на российское побережье – города Новороссийск, Геленджик и Сочи. Завершится акция 7 июля.

Фестиваль организовали Краснодарское региональное отделение Русского географического общества, краевая федерация парусного спорта, Министерство курортов и туризма Крыма и Ассоциация яхтсменов Черного моря. По словам президента Ассоциации Игоря Петрова, путешествие пройдет на парусных и моторных яхтах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: