В Барселоне появился книжный сток

В Барселоне появился книжный сток

На пересечении улиц Арибау и Росельон в Барселоне открылся «Re-Read» – книжный магазин, работающий по принципу секонд-хенда. Здесь местные жители и туристы смогут приобрести любую книгу за 3 евро и даже получить скидку!

Вполне вероятно, что это окажется удачным ходом для привлечения туристов. Путешественники, жаждущие обогатиться духовной пищей «про запас», наверняка устремятся в Барселону с большими клетчатыми сумками.

Полки в магазине заполнены книгами с произведениями всех жанров, а их стоимость призвана привлечь в «Re-Read» читательские массы. При покупке сразу двух книг клиент получает скидку и платит всего 5 евро за обе, а в случае покупки пяти книг – 10 евро.

На витрине магазина вывешен плакат, объясняющий принцип работы книжного секонд-хенда: «Всегда есть прочитанные книги, и книги, которые еще предстоит прочесть, поэтому мы их покупаем и продаем». Дирекция магазина объясняет, что цель работы магазина – не допустить, чтобы его клиенты остались без книг, доступных по цене каждому.

Любой желающий может принести в «Re-Read» прочитанные книги, которые ему хотелось бы продать. Магазин покупает их за 20 центов за штуку, не доплачивая за размер экземпляра и возраст издания. Единственное требование – книга должна быть в хорошем состоянии, сообщает сайт «Испания по-русски». 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: