В Египте начинает развиваться новый вид туризма – безалкогольный

В Египте начинает развиваться новый вид туризма – безалкогольный

В Египте изобрели новый вид туризма – безалкогольный. В Хургаде на этой неделе уже открылся первый отель, в котором не сыскать горячительных напитков.

Цель подобных заведений — заманить консервативных мусульман на курорт, популярный среди европейских туристов. Отель Le Roi стал первым отелем, объявившим «сухой закон» на своей территории. Правда, это новшество вызывает опасения либералов, что исламисты будут и дальше ограничивать свободу и распространять консервативную идеологию. Они считают, что такие отели будут отпугивать иностранных туристов, количество которых и так резко снизилось в 2011 году.

Тем не менее, по славам владельца отеля Le Roi Ясира Камаля, идея сделать отель безалкогольным не имеет другой цели, кроме создания нового вида туризма.

Кроме того, что отель стал безалкогольной зоной, он еще предоставил один этаж и бассейн в полное пользование женщин, исключив любую возможность появления на этой территории мужчин, сообщает египетское информационное агентство MENA.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: