В Ереване до конца года будет построено 5 гостиниц

В Ереване до конца года будет построено 5 гостиниц

В столице Армении — Ереване — до конца этого года будет построено 5 гостиниц. Таким образом, к уже существующим в 2256 гостиничным номерам добавятся еще 419. Об этом сообщило армянское государственное информационное агентство Арменпресс со ссылкой на начальника отдела туризма Управления культуры и туризма аппарата мэрии Еревана Марию Барагамян.

По мнению председателя Союза туристических агентов республики Симона Хачатуряна, Ереван сегодня нуждается в больших гостиничных комплексах бизнес-класса. «Зачастую прибывающие к нам делегации выражают свое недовольство тем, что не могут остановиться все вместе в одной гостинице, и вынуждены арендовать номера в другом месте», — посетовал он. В свою очередь председатель Армянской ассоциации туризма Артур Восканян выразил мнение, что в Ереване нужны комфортабельные гостиницы среднего класса, так как туристы в основном стараются останавливаться в гостиницах среднего класса.

В Ереване в настоящее время действуют 44 отеля. Ежегодно город посещает около 850 тысяч туристов. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: