В Испании жилье продолжает дешеветь. В Барселоне – быстрее всего

В Испании жилье продолжает дешеветь. В Барселоне – быстрее всего

Россияне, мечтающие обосноваться поближе к Средиземному морю, по достоинству оценят результаты исследования, проведенного оценочным агентством Tinsa. Согласно данным агентства, цены на недвижимость в Испании продолжают уверенно снижаться.

В первом квартале текущего года средняя цена на жилье в Испании снизилась на 12,1% по сравнению с ценой в первом квартале 2012 года. А совокупная стоимость фонда жилой недвижимости страны снизилась на 35,3% и установилась на уровне совокупной стоимости 2004 года.

Что касается лидеров падения, то первое место за провинцией Барселона. Здесь за кризисный период с 2008 года средняя цена на квартиры снизилась почти на 50%.

Вообще же, в ходе исследования было выделено семь провинций Испании, где жилье с 2008 года в среднем подешевело на 45%-48%. Кроме Барселоны серьезное падение цен наблюдается в Сарагосе, Толедо, Гвадалахаре, Альмерии, Малаге и Жироне.

Наиболее устойчивыми к экономическому спаду оказались провинции Луго (-16%), Оренсе (-18,3%) и Самора (-20%), сообщает «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: