В Испанию прибывают первые участники «Мекки разврата»

В Испанию прибывают первые участники «Мекки разврата»

Завтра на испанский курорт Салоу на побережье Коста Дорада прибудут первые британские студенты – участники ежегодного университетского фестиваля Saloufest. Местные жители прозывали этот фестиваль «Меккой разврата и алкоголя».

Saloufest проводится в начале весны, с открытием купального сезона на средиземноморском побережье Испании вот уже 12 лет. В этом году заезды студентов из Великобритании будут организованы в три смены – с 23 по 29 марта, с 1 по 7 апреля и с 8 по 14 апреля.

Несмотря на резко негативное отношение местных жителей к фестивалю, организаторы, британская компания «I Love Tour» продолжают упорно позиционировать Saloufest как «спортивный студенческий фестиваль», самый крупный и важный среди студентов из Британии и Ирландии, которые «каждый год называют фестиваль лучшей неделей в их жизни».

Несмотря на неоднозначную реакцию со стороны испанцев и бурную полемику в обществе по поводу этого фестиваля, власти Салоу настаивают, что фестиваль способствует развитию туризма в курортном городке. Saloufest проводится не в пиковый сезон – сразу после или перед Страстной неделей «Семена Санта», которая для большинства жителей Испании является периодом отпусков, сообщает сайт «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: