В Израиле намерены бастовать авиаперевозчики

В Израиле намерены бастовать авиаперевозчики

Вниманию туристов, собирающихся в путешествие по Израилю. С 21 апреля израильские авиакомпании El-Al, Arkia и IsrАir намерены начать забастовку. По словам представителей профсоюзов, это будет акция протеста против намерения правительства Израиля подписать соглашение об «открытом небе» с Евросоюзом.

Недовольство израильских авиаперевозчиков вызывает тот факт, что новый договор позволит любой авиакомпании ЕС совершать прямые рейсы из любого аэропорта на территории сообщества в Израиль. Соответственно, каждая израильская компания сможет точно так же летать в любой аэропорт Евросоюза. Естественно, что ввиду роста конкуренции стоимость авиабилетов из Израиля в страны Европы и обратно существенно снизится. А вот это, как утверждают израильские авиаторы, поставит крест на судьбе местных перевозчиков.

Между тем, в Израиле опасаются, что к борьбе с ЕС может подключиться и «главный шантажист страны» (так окрестила его местная пресса) Всеизраильское объединение профсоюзов — Гистадрут. В его власти, как пишут местные СМИ, «угрожать правительству и народу Израиля не только отменой авиарейсов, но и запиранием заслонки в главном водоводе, отключением главного рубильника всеизраильской электросети и т.д.».

И если события начнут развиваться по этому сценарию, Израиль на некоторое время потеряет привлекательность не только для туристов, но даже для собственных граждан. 

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: