В Каталонии хиджабы не запретят

В Каталонии хиджабы не запретят

Парламент Каталонии отклонил запрет на ношение хиджабов. Обсуждение в парламенте было инициировано «Гражданской партией», однако инициатива не нашла поддержки среди депутатов.

«Гражданская партия» выступала за принятие запрета на ношение в общественных местах любого типа одежды, полностью закрывающей человека. То есть намеревалась провести законодательную норму, препятствующую появлению на улицах и в местах общего пользования людей в мусульманской одежде, в том числе, женщин в исламских хиджабах.

По заверениям членов партии, такая инициатива направлена на усиление «безопасности, общественного порядка и равенства прав мужчин и женщин». Противники же запрета утверждают, что введение подобной нормы — «популистская мера», способствующая распространению ксенофобии и принципов, характерных для экстремально правых политических течений, сообщает «Испания по-русски».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: