В Мадриде будут бастовать сотрудники метро

В Мадриде будут бастовать сотрудники метро

Туристы, собирающиеся посетить столицу Испании на следующей неделе, могут столкнуться с непредвиденными трудностями. Вслед за работниками городского автобусного транспорта сотрудники мадридской подземки объявили частичную забастовку, которая пройдёт 19, 20 и 21 марта.

Во вторник, 19 марта, приостановки в работе метро будут производиться с 17:30 до 20:30. В среду, 20 марта, запланировано разбить забастовку на две части – с 06:30 до 09:30 и с 17:30 до 20:30. Кроме того, в этот день работники метро проведут ряд манифестаций, в городе, первая из которых должна завершиться прямо перед Олимпийским стадионом. Кстати, как отмечает сайт «Испания по-русски», в эти же дни Мадрид собираются посетить инспекторы Международного Олимпийского Комитета, которым предстоит оценить подготовленность города к возможному проведению здесь Олимпийских игр 2020 года.

В четверг, 21 марта, бастующие планируют частично прекратить работу подземного транспорта в период с 06:30 до 09:30, а с 07:30 до 09:30 пройти организованным маршем по улицам города, протестуя против предложений руководства метро о снижении заработных плат и о частичном сокращении штата (720 человек).

Официальный представитель профсоюза “UGT” Теодоро Пиньуэла сообщил, что его не смущает возможное присутствие членов комиссии МОК на Олимпийском стадионе во время проведения возле этого объекта протестной манифестации. По его словам, «акция протеста была согласована ещё до появления информации о точных датах инспекции. Они должны увидеть реальность своими глазами. Мы не хотим ничего бойкотировать, и инспекторы смогут, когда захотят, посетить метро».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: