В Москве начал работу латвийский визовый центр

В Москве начал работу латвийский визовый центр

В Москве начал работу первый латвийский визовый центр. Он расположен в центре города, в доме №10 во Втором Волконском переулке.

Как ожидается, в год визовый центр сможет обслужить 40-45 тысяч человек в год, то есть примерно 200-250 человек в день. Представители визового центра пообещали, что вся процедура подачи документов, включая время ожидания, не займет у клиентов больше 20 минут. Что касается времени ожидания шенгенской визы, то, как сообщил, выступая на церемонии открытия Центра посол Латвии в РФ Эдгарс Скуя, оно останется прежним — семь рабочих дней.

Документы в визовый центр можно приносить без предварительной записи. При желании, можно заказать доставку готового паспорта курьером по любому адресу. За повышенный сервис при оформлении визы придется заплатить сбор в размере 25 евро для Москвы и 30 евро – для регионов. Визовой сбор оплачивается отдельно и составляет 35 евро.

Документы можно подавать и в консульский отдел посольства Латвии в РФ. Льготные категории граждан могут сделать это без предварительной записи, все остальные — по записи.

Одновременно с визовым центром начал работать и телефон справочной службы: 8-800-555-92-02, по которому все желающие могут получить бесплатную консультацию по вопросам подачи документов и записаться на подачу документов в консульский отдел посольства Латвии.

Согласно статистике, только в 2012 году консульством Латвии было выдано 90 тыс. виз, преимущественно туристических. На долю россиян приходится чуть больше 20% от общего турпотока в страну.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: