В Парме пройдет чемпионат по приготовлению итальянской пасты

В Парме пройдет чемпионат по приготовлению итальянской пасты

Любители итальянской пасты просто обязаны срочно начать паковать чемоданы. 14-15 июня в Парме, в международном центре итальянской гастрономии «Academia Barilla» пройдет чемпионат блюд из макаронных изделий

В состязаниях примут участие шеф-повара из более чем 20 стран мира. Чемпионат пасты состоится в рамках форума «Итальянская кухня в мире», цель которого – популяризация итальянской кухни в других странах и защита ее от подделок.

Среди участников чемпионата будет и победитель 2012 года Йоши Ямада, которого прозвали «яполетанец». Японский шеф-повар, изучивший итальянскую кухню, работая в ресторане Неаполя, в прошлом году покорил судей тонкой лапшой с кальмарами, мидиями и морскими черенками, пишет «Италия по-русски».

Между тем, консульство Италии продолжает задерживать выдачу паспортов с итальянскими визами российским туристам, в результате чего с каждым днем растет число сорванных туров, а погода на Апеннинском полуострове продолжает устанавливать антирекорды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: