В Паттайе считают, что тук-туки – причина пробок и хаоса на дорогах

В Паттайе считают, что тук-туки – причина пробок и хаоса на дорогах

В Паттайе всерьез взялись за борьбу с пробками. В мэрии города создан новый подкомитет, цель которого — обеспечить организованное и безопасное движение для водителей и пешеходов города.

Первое заседание нового подкомитета состоялось в пятницу в мэрии Паттайи. В совещании приняли участие представители Департамента градостроительства и высшие чины полиции различных подразделений по делам города. Все присутствующие сошлись во мнении, что основная проблема пробок на дорогах — неоправданно большое количество такси (тук-туков) и некорректное поведение их водителей по отношению к другим участникам дорожного движения, в том числе к пешеходам.

Тукеры создают дополнительные неудобства пассажирам и участникам дорожного движения

По мнению чиновников, водители туков крайне пренебрежительно относятся к остальным участникам движения в тот момент, когда останавливаются посадить новых пассажиров. Кроме того, они создают незаконные парковки в местах, предназначенных для рейсовых туков, что тоже создает дополнительные неудобства пассажирам и образует пробки на дорогах.

В итоге было решено уменьшить количество такси на дорогах в часы пик и четко обозначить ряды такси в стратегически важных местах. По мнению городских властей, это позволит решить транспортные проблемы Паттайи. Тем более, что в течение ближайших 5 лет город намерен направить часть доходов от туризма в сумме более 2 млрд. бат на организацию цивилизованного дорожного движения.

В ближайшее время планируется создание целевых подкомитетов, которые будут заниматься решением конкретных задач, например подкомитет по борьбе с туристическим мошенничеством.

Фото: nuushata

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: